Tira-dúvidas‎ > ‎

O curso é reconhecido pelo MEC?

Sim. O Programa é organizado em cumprimento da Res. N° 01 CNE/MEC de 08/06/2007, em conformidade com os Artigos 47,61,62,63,61 e demais determinações da Lei 9.394 - LDB, de 20/12/1996, atendendo ainda todos os requisitos da Legislação Federal a que está subordinado. Veja no site do MEC o reconhecimento